19 Agosto 2019
calendari e classifiche

UNDER 20 reg - Girone blu

Data di inizio: 16-10-2018
Data di fine: 30-01-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 16/10/2018 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
65 - 52
 
SERRAVALLE
description
Martedì 16/10/2018 19:30 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
65 - 68
 
IL CANESTRO
description
Martedì 16/10/2018 19:30 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
73 - 57
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Martedì 16/10/2018 19:30 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
59 - 53
 
BEINASCHESE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 25/10/2018 19:15 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
45 - 70
 
ABCARMAGNOLA
description
Giovedì 25/10/2018 19:15 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
52 - 62
 
CHIERI
description
Giovedì 25/10/2018 19:15 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
57 - 65
 
PALL ALESSANDRIA
description
Giovedì 25/10/2018 19:15 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
66 - 59
 
PMS
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 30/10/2018 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
73 - 80
 
IL CANESTRO
description
Martedì 30/10/2018 19:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
20 - 0
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Martedì 30/10/2018 19:30 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
47 - 33
 
BEINASCHESE
description
Martedì 30/10/2018 19:30 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
75 - 62
 
PMS
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/11/2018 18:30 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
70 - 65
 
ABCARMAGNOLA
description
Lunedì 05/11/2018 18:30 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
69 - 55
 
SERRAVALLE
description
Lunedì 05/11/2018 18:30 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
68 - 47
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Lunedì 05/11/2018 18:30 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
57 - 70
 
CHIERI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/11/2018 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
58 - 36
 
BEINASCHESE
description
Martedì 13/11/2018 19:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
50 - 61
 
IL CANESTRO
description
Martedì 13/11/2018 19:30 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
84 - 44
 
PALL ALESSANDRIA
description
Martedì 13/11/2018 19:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
63 - 77
 
PMS
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/11/2018 21:15 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
80 - 40
 
ABCARMAGNOLA
description
Mercoledì 21/11/2018 21:15 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
81 - 39
 
SERRAVALLE
description
Mercoledì 21/11/2018 21:15 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
103 - 101
 
IL CANESTRO
description
Mercoledì 21/11/2018 21:15 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
42 - 72
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 27/11/2018 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
61 - 43
 
PMS
description
Martedì 27/11/2018 19:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
56 - 66
 
CHIERI
description
Martedì 27/11/2018 19:30 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
70 - 75
 
PALL ALESSANDRIA
description
Martedì 27/11/2018 19:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
72 - 73
 
BEINASCHESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/12/2018 20:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
49 - 76
 
ABCARMAGNOLA
description
Lunedì 03/12/2018 20:30 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
68 - 97
 
CHIERI
description
Lunedì 03/12/2018 20:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
62 - 66
 
PALL ALESSANDRIA
description
Lunedì 03/12/2018 20:30 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
53 - 50
 
PMS
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/12/2018 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
52 - 63
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Martedì 11/12/2018 19:30 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
67 - 56
 
SERRAVALLE
description
Martedì 11/12/2018 19:30 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
68 - 62
 
BEINASCHESE
description
Martedì 11/12/2018 19:30 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
42 - 59
 
IL CANESTRO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/12/2018 18:30 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
71 - 47
 
ABCARMAGNOLA
description
Lunedì 17/12/2018 18:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
95 - 35
 
SERRAVALLE
description
Lunedì 17/12/2018 18:30 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
56 - 71
 
CHIERI
description
Lunedì 17/12/2018 18:30 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
57 - 49
 
PALL ALESSANDRIA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/01/2019 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
74 - 53
 
PALL ALESSANDRIA
description
Martedì 08/01/2019 19:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
58 - 118
 
IL CANESTRO
description
Martedì 08/01/2019 19:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
61 - 30
 
BEINASCHESE
description
Martedì 08/01/2019 19:30 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
53 - 41
 
PMS
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 19:00 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
53 - 64
 
ABCARMAGNOLA
description
Sabato 19/01/2019 19:00 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
80 - 65
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Sabato 19/01/2019 19:00 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
57 - 69
 
CHIERI
description
Sabato 19/01/2019 19:00 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
51 - 37
 
SERRAVALLE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/01/2019 19:30 description
PALAZZETTO CORSO ROMA 24 CARMAGNOLA
ABCARMAGNOLA
 
42 - 64
 
CHIERI
description
Martedì 22/01/2019 19:30 description
VIA RATTAZZI NOVI LIGURE AL
SERRAVALLE
 
47 - 63
 
PALL ALESSANDRIA
description
Martedì 22/01/2019 19:30 description
LGO TANARO SAN MARTINO ALESSANDRIA
IL CANESTRO
 
80 - 65
 
BEINASCHESE
description
Martedì 22/01/2019 19:30 description
VIA CACCIATORI 21 NICHELINO
BASKET 2000 NICHELINO
 
58 - 47
 
PMS
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/01/2019 21:15 description
STR BOSSOLO TESTONA MONCALIERI
PMS
 
56 - 58
 
ABCARMAGNOLA
description
Mercoledì 30/01/2019 21:15 description
STR SAN SILVESTRO CHIERI
CHIERI
 
61 - 46
 
BASKET 2000 NICHELINO
description
Mercoledì 30/01/2019 21:15 description
SAN GIOVANNI VALENZA AL
PALL ALESSANDRIA
 
77 - 85
 
IL CANESTRO
description
Mercoledì 30/01/2019 21:15 description
VIA LA TORRE BEINASCO
BEINASCHESE
 
67 - 38
 
SERRAVALLE
description

Sponsor

[]
Assigruppo snc Piazza Martiri 21 a Carmagnola
[]
[]
BCC a Carmagnola Via Dante

PROSSIMI INCONTRI

Squadre

Terminati tutti i campionati
Alla prossima stagione !!!
Buone vacanze a tutti !


SOLIDARIETA´

[]
[]
[]

se ti piace il sito clicca qui


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata